Jetzt bewerben!

Kooperationsunternehmen

Mittelstandsmanagement

Primal State Performance GmbH

Ansprechpartner:
Janis Budde (Gründer)
E-Mail: stipendium@primal-state.de

Josef Wiegand GmbH & Co. KG

Ansprechpartner:
Dieter Hahn, Prokurist
Tel.: 06651 98013
E-Mail: d.hahn@wiegandslide.com
www.wiegandslide.com

Balzer Garten- und Landschaftsbau Natursteinhandel GmbH

Ansprechpartnerin:
Judith Harbusch
Tel.: 06466-913726
Mail: j.harbusch@balzer-gartengestaltung.de
www.balzer-gartengestaltung.de

R+S solution Holding AG

Ansprechpartnerin:
Frau Roxanne Plappert
Tel.: 0661 50080 330
Mail: roxanne.plappert@rs-ag.net
www.rs-ag.net

Marotech GmbH

Ansprechpartner:
Herr Matthias Stickel
Tel.:0661 86202330
Mail: m.stickel@marotech.de
www.marotech.eu

Büchel GmbH & Co. Fahrzeugteile KG

Ansprechpartner:
Herr Sven Kirsch
Mail: Skirsch@buechel-online.de 
www.buechel-online.com

TECHNOLIT GmbH

Ansprechpartnerin: 
Frau Katharina Grösch
Tel.: 06648 69 665
Mail: katharina.groesch@technolit.de
www.technolit.de

Conradi & Kaiser GmbH

Ansprechpartner:
Herr Klaus Kaiser
Tel.: 02689 95800
Mail: n.behrens@conradi-kaiser.de
www.conradi-kaiser.com

Capio Deutsche Klinik GmbH

Ansprechpartner:
Herr Dirk Holstein
Tel.: 0661 24292 0
Mail: dirk.holstein@de.capio.com
www.de.capio.com

TECLAC Werner GmbH

Ansprechpartner:
Herr Lucas Müller
Tel.: 06655 12180
Mail: l.mueller@wernergruppe.com
www.teclac.de

Lampenwelt GmbH

Ansprechpartner:
Herr Florian Schmiedeknecht
Tel.: 06642 406 99 801
Mail: florian.schmiedeknecht@lampenwelt.de
 www.lampenwelt.de

ROTPUNKT

Ansprechpartnerin:
Frau Stephanie Ludwig-Weidmann
Tel.: 06625 870
Mail: info@rotpunkt4u.de
www.rotpunkt4u.de

Anlagenbau Günther GmbH

Ansprechpartnerin:

Frau Ulla Heuser
Tel.: 06641 96540
Mail: u.heuser@albg.eu
www.albg.eu

Milupa GmbH

Ansprechpartnerin:
Frau Petra Longerich
Tel.: 0661 929 160
www.milupa.de

Media Markt Fulda

Ansprechpartner:
Herr Peter Henkelmann
Tel.: 0661 9752 121
Mail: henkelmann@mediamarkt.de
www.mediamarkt.de

tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG

Ansprechpartnerin:
Frau Jessica Krieglstein
Tel.: 0661 104204
Mail: krieglstein_j@tegut.com
www.tegut.com

Industrie- und Handelskammer Fulda

Anprechpartner:

Herr Armin Gerbeth
Tel.: 0661 28432
Mail: gerbeth@fulda.ihk.de
www.ihk-fulda.de

Livoneo.de - Delphinus GmbH

Ansprechpartnerin:
Frau Dagmar Pohland
Tel.: 030 12074216
Mail: mail@livoneo.de
www.livoneo.de

Bildungsunternehmen Dr. Jordan

Ansprechpartner:
Herr Prof. Dr. Lothar Jordan
Tel.: 0661 90 272 0
Mail: info@bu-jordan.de
www.bu-jordan.de

Sozial- und Gesundheitsmanagement

DRK Kreisverband Fulda e.V.

Ansprechpartner:
Peter Becker
Leiter DRK Akademie
Mail: peter.becker@drk-fulda.de
www.drk-fulda.de

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Regionalverband Hanau & Main-Kinzig

Ansprechpartner:
Felix Nitsch
Regionalvorstand
Tel.: 06181 900 10 0
Mail: info.mkk@johanniter.de
https://www.johanniter.de

Mediana Holding GmbH & Co. KG

Ansprechpartnerin:
Hannah Koch
Tel.: 0661 480299124
Mail: hannah.koch@mediana.de
www.mediana.de

Behindertenhilfe Wetteraukreis gGmbH

Personalentwicklung
Tel.: 06043 801-267
Mail: stellenbewerbung@bhw-wetteraukreis.de
www.bhw-wetteraukreis.de