Jetzt bewerben!

Kooperationsunternehmen

Mittelstandsmanagement

R+S Group GmbH

Ansprechpartnerin:
Frau Lena Merx
Tel.: 0661 50080 229
Mail: lena.merx@rs-group.de

www.rs-ausbildung.de




tegut... gute Lebensmittel GmbH & Co. KG

Ansprechpartnerin:
Frau Jessica Krieglstein
Tel.: 0661 104204
Mail: krieglstein_j@tegut.com
www.tegut.com

Josef Wiegand GmbH & Co. KG

Ansprechpartner:
Dieter Hahn, Prokurist
Tel.: 06651 98013
E-Mail: d.hahn@wiegandslide.com
www.wiegandslide.com

Balzer Garten- und Landschaftsbau Natursteinhandel GmbH

Ansprechpartnerin:
Judith Harbusch
Tel.: 06466-913726
Mail: j.harbusch@balzer-gartengestaltung.de
www.balzer-gartengestaltung.de

Primal State Performance GmbH

Ansprechpartner:
Janis Budde (Gründer)
E-Mail: stipendium@primal-state.de

Marotech GmbH

Ansprechpartner:
Herr Valentin Böhm
Tel.:0661 86202330
Mail: v.boehm@marotech.de
www.marotech.eu

Uth GmbH

Ansprechpartnerin
Frau Eva-Maria Uth

Tel.: 0661-9741-0
Mail: info@uth-gmbH.com
www.uth-gmbH.com

Büchel GmbH & Co. Fahrzeugteile KG

Ansprechpartner:
Herr Sven Kirsch
Mail: Skirsch@buechel-online.de 
www.buechel-online.com

TECHNOLIT GmbH

Ansprechpartnerin: 
Frau Katharina Grösch
Tel.: 06648 69 665
Mail: katharina.groesch@technolit.de
www.technolit.de

Conradi & Kaiser GmbH

Ansprechpartner:
Herr Klaus Kaiser
Tel.: 02689 95800
Mail: n.behrens@conradi-kaiser.de
www.conradi-kaiser.com

Lampenwelt GmbH

Ansprechpartner:
Herr Florian Schmiedeknecht
Tel.: 06642 406 99 801
Mail: florian.schmiedeknecht@lampenwelt.de
 www.lampenwelt.de

Industrie- und Handelskammer Fulda

Anprechpartner:

Herr Armin Gerbeth
Tel.: 0661 28432
Mail: gerbeth@fulda.ihk.de
www.ihk-fulda.de

Livoneo.de - Delphinus GmbH

Ansprechpartnerin:
Frau Dagmar Pohland
Tel.: 030 12074216
Mail: mail@livoneo.de
www.livoneo.de

Immergut GmbH & Co. KG

Ansprechpartner:
Frau Katharina Voss
Tel.: 06661/155-230
Mail: katharina.voss@immergut.de
www.immergut.de

Bildungsunternehmen Dr. Jordan

Ansprechpartner:
Herr Prof. Dr. Lothar Jordan
Tel.: 0661 90 272 0
Mail: info@bu-jordan.de
www.bu-jordan.de

Sozial- und Gesundheitsmanagement

DRK Kreisverband Fulda e.V.

Ansprechpartner:
Peter Becker
Leiter DRK Akademie
Mail: peter.becker@drk-fulda.de
www.drk-fulda.de

Mediana Holding GmbH & Co. KG

Ansprechpartnerin:
Hannah Koch
Tel.: 0661 480299124
Mail: hannah.koch@mediana.de
www.mediana.de

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Regionalverband Hanau & Main-Kinzig

Ansprechpartner:
Felix Nitsch
Regionalvorstand
Tel.: 06181 900 10 0
Mail: info.mkk@johanniter.de
https://www.johanniter.de

Behindertenhilfe Wetteraukreis gGmbH

Personalentwicklung
Tel.: 06043 801-267
Mail: stellenbewerbung@bhw-wetteraukreis.de
www.bhw-wetteraukreis.de

AWO Kreisverband Fulda e. V.

Ansprechpartner:
Wolfram Latsch
Geschäftsführer
Tel.: 0661-4800450
Mail: info@awo-fulda.de
https://awo-fulda.de/

Kompass leben e. V.

Ansprechpartner:
Ellen Staubach
Pesonalverwaltung 
Tel.: 06643-91853447
Mail: e.staubach@kompassleben.de
https://kompassleben.de/

Ansprechpartner:
Georg Kohl
Geschäftsführung
Tel.: 0151/64536144
Mail: georg.kohl@mehilainen.fi
https://dalberg-klinik.de/